Alunni rappresentanti di classe a.s. 2016/17

Cl.

Sez

Cognome

Nome

 

Cl.

Sez

Cognome

Nome

1

A

MARCHETTI

ALESSANDRA

 

1

F

LOIUDICE

ELENA

1

A

TOSCANO

LEONARDO 

 

1

F

LOGLISCI

VITA

2

A

CASINO

ELIANA

 

2

F

LORUSSO

KATIA

2

A

ARIANI

GAIA

 

2

F

TUCCI

GRAZIA

3

A

FERRULLI

NICOLA

 

3

F

ABBATTISTA

ANGELO

3

A

SAVINO

ALESSANDRO

 

3

F

PETRARA

ONOFRIO

4

A

LAVENUTA

ARCANGELA

 

4

F

LOFRESE

SABRINA

4

A

CALCULLI

SAVERIO

 

4

F

D’ADDARIO

VITO

5

A

MESCE

ROBERTA

 

5

F

SPANO

VINCENZO

5

A

QUARTO

FILIPPO

 

5

F

LAVELLO

PAOLO

1

B

CAPUTO

GIANLUCA

 

1

G

DIGENNARO

GIUSEPPE

1

B

CLEMENTE

GIACOMO

 

1

G

CASSANO

GIUSEPPE

2

B

CASAREALE

GIUSEPPE

 

2

G

TISCI

GIUSEPPE

2

B

DIGIESI

GIADA

 

2

G

MALCANGI

PAOLO

3

B

GIGANTE

FELISIA

 

3

G

BATTISTA

SALVATORE

3

B

FESTA

MADDALENA

 

3

G

LADDAGA

ANNA

4

B

RUTIGLIANO

ROBERTO

 

4

G

D’ADDARIO

ANTONIO

4

B

LEONE

STELLA

 

4

G

RUZZI

MICHELE

5

B

DEFELICE 

FRANCESCA

 

5

G

CAPONE

MATTEO

5

B

LOIODICE

MICHELE

 

5

G

FLORIO

GIOVANNI

1

C

TROTTA

ANDREA

 

2

H

TEDESCO

MICHELE

1

C

BRAIA TOPPUTI

LUCA

 

2

H

TRAGNI

RAFFAELE

2

C

MAVILLONIO

GAIA

 

3

H

LOVERRE

IVAN

2

C

MANFREDI

ALESSANDRO

 

3

H

ELENTERIO

DANILO

3

C

MARCULLI

FELICIANA

 

4

H

DIGENNARO 

MICHELE

3

C

GIGLIO

FRANCESCA

 

4

H

TISCI

ANGELA

4

C

DEFELICE

FRANCESCO

 

5

H

IACOVETTI

MICHELE

4

C

CREANZA

NICOLA

 

5

H

PARADISO

DOMENICO

5

C

TERLIZZI

ANGELO

 

1

I

DIGIESI 

DALILA

5

C

LOSACCO

LILIA

 

1

I

SANTULLI

TERESA

1

D

SAVINO

MARIA

 

2

I

PICCIALLO

PAOLO

1

D

BRAIA

MARIA GIOVANNA

 

2

I

DIGIESI

MARICA

2

D

PACIULLO

GIACOMO

 

3

I

MASSARI

CARLA

2

D

DIGREGORIO

ANTONIO

 

3

I

TARANTINO

FEDERICA

3

D

FERRANTE

MICHELA

 

4

I

PELLICCIARI

V. EZIANA

3

D

CANDELIERE

FEDERICA

 

4

I

GUGLIELMI

ROMANA M.

4

D

PIZZILLO

GIORGIA

 

5

I

CASO

MICHELE

4

D

LOBACCARO

ANTONIETTA

 

5

I

BUONAMASSA

FILIPPO

5

D

CIRONE

GIOVANNI

 

1

L

CIACIULLI

FRANCESCO

5

D

BUONAMASSA

NICOLA

 

1

L

DIMATTIA

LUCY

1

E

ANZELMI

ANNAMARIA

 

2

L

CAPONGO

GAETANO

1

E

TENERELLI

MARIUCCIA

 

2

L

GILFONE

GENNARO

3

E

ROSA

SARA

 

3

L

MARROCCOLI

SALVATORE

3

E

GIGLIO

ILENIA

 

3

L

CARENZA

ANTONIO

4

E

SANTARSIERO

DOMENICO

 

4

L

DIVELLA

MIRIANA

4

E

GAUDINO

CATALDO

 

4

L

MALCANGI

NUNZIO

5

E

MELIDDO

MICHELA

 

5

L

RICCIARDELLI

VITO

5

E

LADDAGA

FRANCESCO

 

5

L

BONUCCI

MARIO

 

 

 

 

 

1

M

COLONNA 

MARIAGRAZIA

 

 

 

 

 

1

M

DIVINCENZO

SARA

 

 

 

 

 

2

M

LAGRECA

MARIA ELENA

 

 

 

 

 

2

M

VARVARA

MARIAGRAZIA

 

 

 

 

 

3

M

D’ALONZO

MARIANNA

 

 

 

 

 

3

M

PATERNO

MATTEO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ufficio Scolastico Puglia

Ufficio Scolastico Regionale per la Puglia

Seguici su Facebook

REGISTRO ELETTRONICO

 

APPLICAZIONI

Risultati immagini per canale you tube


DATI DALLA STAZIONE METEO


CONTATORE VISITE

 

contatore dati scaricati internet

statistiche sito

 

 

statistiche sito

Vai all'inizio della pagina