Risultati immagini per PON PORTALE 

 

Rappresntanti a.s. 2015_16

Cl. Sez Cognome Nome   Cl. Sez Cognome Nome
1 A NARDULLI FILIPPO   1 F LEONE ROSA
1 A LOIUDICE FRANCESCO    1 F TOTA MICHELE
2 A LOGLISCI LUCIANA   2 F DE MARINIS ADRIANA
2 A NICEFALO ARIANNA   2 F ABBATTISTA CLAUDIO
3 A CAPUTO NICOLA   3 F DEROSA GIACOMO
3 A CARDUCCI FEDERICA   3 F VICINO MARIATERESA
4 A QUARTO FILIPPO   4 F CAPPIELLO NICOLA
4 A FERRULLI NICOLA   4 F FLORIO ALESSIA
5 A PUZZIFERRI VINCENZO   5 F NANNA FEDERICA
5 A CICALA GIACOMO   5 F AGOSTINACCHIO COSMO 
1 B SALUZZI ADRIANA   1 G MASIELLO ALESSIA
1 B COSCIA ADRIANA   1 G TISCI GIUSEPPE
2 B LOFRESE DOMENICO   2 G MARTINELLI MARIA
2 B ANGELLOTTI NICOLA   2 G FERRANTE MARIAELENA
3 B DE PALO MYRIAM   3 G LAVENUTA M. ARCANGELA
3 B SALUZZI DANIELA   3 G D'ADDARIO ANTONIO
4 B MERCURIO ANGELO   4 G FLORIO GIOVANNI
4 B VITUCCI FRANCESCO J,   4 G CAPONE MATTEO
5 B LAPOLLA  FEDERICO   5 G CONCA DOMENICO
5 B LOFRESE NICOLA * 5 G LOGLISCI MICHELE
1 C PACIULLO GIACOMO   1 H BUONAMASSA FIRDINANDO
1 C GIORGIO GIANLUCA   1 H CALDERONI MICHELANGELO
2 C BARI VALENTINA   2 H LOVERRE IVAN
2 C LAMARCA FRANCESCA   2 H DI GENNARO GIOVANNI
3 C PUZZIFERRI GIANVITO   3 H CAPOZZO BENEDETTO
3 C CREANZA NICOLA   3 H CARETTA MARIA F.sca
4 C TERLIZZI ANGELO   4 H SAVINO  FRANCESCO
4 C BUONAMASSA RITA   4 H VARVARA GIACOMO
1 D NEGREA ANDREEA   5 H SCIANNIMANICA ANGELO
1 D SORNATALE MICHELE   5 H PICCIALLO PASQUALE A.
2 D LOBIFARO REBECCA   1 I VILLA  ERASMO
2 D GAROFANO SARA   1 I BUONO DANIELE
3 D BUONO COSTANZA   2 I MASSARI CARLA
3 D VITALE RAFFAELLA   2 I TARANTINO FEDERICA
4 D CATALDI MARIAGIOVANNA   3 I PELLICCIARI VI.ZA EZIANA
4 D CIRONE GIOVANNI   3 I PICCIALLO GRAZIA
5 D CAPPIELLO LUCIA    4 I MATERA MARIA CELESTE
5 D BATTISTA ANGELA   4 I PIZZILLO CATERINA
2 E COLAVITO NICOLA   5 I VENTURA SIMONE
2 E RINALDI VITO MICHELE   5 I ALIANO ALESSANDRA
3 E ARTAL ANTONIO   1 L CAPOLONGO GAETANO
3 E GAUDINO CATALDO   1 L LORUSSO MARA
4 E MELIDDO MICHELA   2 L D'AGOSTINO VERONICA
4 E COLAVITO GIUSEPPE   2 L CALDAROLA DOMENICO
5 E LOGRUOSSO LOREDANA   3 L PICCIALLO GIUSEPPE
5 E NUZZI MATTEO   3 L POPOLIZIO GIUSEPPE
1 M TROTTA  ROBERTO   4 L DASIA MARIKA
1 M GRAMEGNA GIUSEPPE   4 L BONUCCI MARIO
2 M ANTONACCI GRAZIANA   5 L GRILLO LAURA
2 M LAMURAGLIA GIOVANNA   5 L GIOVINE MARTINA

* = per sorteggio

 
 
 
 

Ufficio Scolastico Puglia

APPLICAZIONI

Risultati immagini per canale you tube


DATI DALLA STAZIONE METEO


CONTATORE VISITE

 

contatore dati scaricati internet

statistiche sito

 

 

statistiche sito

Seguici su Facebook

REGISTRO ELETTRONICO

 
Vai all'inizio della pagina